I Love Kiev 2012. Part 2

Продолжаю репортаж с открытия фестиваля I Love Kiev 2012, вторая часть которого посвящена моде.

Именно без моды немыслима современная культура. Именно мода — тот атрибут нашего времени, воплощающий в себе свободу выражения, один из способов подчеркнуть свою личность. С помощью инструмента инсталляции дизайнеры приближают свою моду к искусству.

 

 

 

 

 

 

 

 К урбан-культуре приобщаются даже дети.

 

 

Самой ожидаемой мною частью программы фестиваля были показы молодых дизайнеров, среди которых свою летнюю коллекцию представляла и Татьяна Мирская (именно в ее платье я была в тот день).

Но из-за изменений в программе, я попала только на один показ — Анастасии Воробьевой.

 

 

 

Фэшн-шоу на открытом воздухе  — одна из тенденций в современном мире моды.

Показы в программе I Love Kiev 2012 могут гордиться своей открытостью и доступностью по отношению к модницам и модникам, а также уникальной атмосферой — все показы проходят в историческом центре города на фоне куполов Лавры.

 

 

 

В завершение моего визита в I Love Kiev не могла не попробовать лимонад (тоже, кстати, hand made) с имбирем и листьями смородины.

 

 Тут же угощают домашней выпечкой, кофе, сваренным на песке, и другими вкусностями.

 

Контрастным местом на фестивале стала галерея с экспозицией работ участников проекта МУХі.

В просторном зале гости могут отдохнуть на удобных креслах-мешках, релаксации способствует прохладный воздух, приглушенный свет и тишина.

«Контрформа» — экспозиций Назара Билыка — форма, не получившая воплощение, балансирует на грани идеального и реального. Воображение зрителя — главный материал, с которым работает художник.

«Автор создает для нас возможность увидеть то, что непосредственно предшествует опыту восприятия: представить потенциальную форму, избегая привычных бинарных оппозиций и оценочных суждений по отношению к ней».

На филосовской ноте заканчиваю свой репортаж с открытия I Love Kiev 2012 — фестиваля городской культуры — воплощения нашей современности, в основе которой и прошлое, и будущее — такого большого поля для размышлений…

Больше вдохновения:

1 Комментарий

  1. Юля, спасибо тебе за удивительно-занимательную экскурсию. Твоими глазами я увидела все, что не смогла видеть лично — была за пределами Киева в этот день.

Обсуждение закрыто.

Ваше имя*
Тема письма
Обязательно укажите Ваш E-mail*
Текст письма*
Секретный код