Саксаганского – Кафе «Варенье» – Ботсад – Льва Толстого: с Fujifilm X20

Новый компакт x-серии Fujifilm X20 уверенно вошел на украинский рынок и уже успел покорить сердца некоторых фотографов)

Моя первая встреча с камерой состоялась на фестивале «Три Дня в Саду» . Тогда я с уверенностью сказала, что продолжению знакомства быть!

И уже вчера, под реплики прохожих «какой фотоаппарат!» и явный интерес к ретро-цифровому чуду, я гуляла с Fujifilm X20 по весеннему маршруту Саксаганского – Кафе «Варенье» – Ботсад – Льва Толстого.

Fujifilm Ukraine умеет вдохновить, предлагая на тестирование самые интересные модели. И этот процесс захватывает!

Теплым апрельским днем я решила проверить, на что способен X20 в качестве travel-камеры, и взглянуть на родной Киев не только через зум-объектив 28-112 mm (в эквиваленте 35mm), но и глазами туриста.

Гуляла знакомыми улицами, замечая привычные, но ранее незамеченные детали. А милая ретро-внешность фотоаппарата так и поддакивала солнечному настроению)

В результате — еще одна любовь к Fujifilm и 33 кадра городских зарисовок.

 

 

Мягкого света перед закатом дожидалась в кафе «Варенье» (на правах рекламы совета). Уютная атмосфера, французские мелодии и возможность неспешно изучить меню камеры в поисках идеальных настроек.

 

 

 

 

 Местная жительница Варвара Андреевна мирно спит в углу. Ей повезло стать нашей с Fujifilm первой моделью)

 

 И автопортрет в «обязательном для фотосессии месте»))

Говоря об особенностях Fujifilm X20, могу отметить вполне оптимальный диапазон фокусного расстояния для съемки городских пейзажей. 4-кратного зума хватает, чтобы запечатлеть детали архитектуры.

Детализация отличная для демонстрации своих шедевров в интернете. При печати небольших форматов качество тоже не пострадает. Ну а если вы планируете украшать своими снимками стены будь то квартиры или галереи, советую все же подняться на ступень выше к Fujifilm X-Pro1 или X-E1.

Автофокус у компактного X20 действительно быстрый, что добавляет ему плюсов перед остальными представителями x-серии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Длинноногая я)

 И крылатый дом.

 

Это был замечательный день, вдохновленный еще одним прекрасным Fujifilm. Настолько загадочным и позитивно-сложным, что его хочется разгадывать вновь и вновь.

А X20 — определенно камера для души. Для тех, кто хочет с легкостью в 353 грамма творить красоту, в такт с весенним настроением…)

Больше вдохновения:

2 комментария

  1. Да-а-а…, фантастика! Присоединяясь к репликам прохожих: «Какой фотоаппарат!», восторгаюсь: «Какой фотограф!».

Обсуждение закрыто.

Ваше имя*
Тема письма
Обязательно укажите Ваш E-mail*
Текст письма*
Секретный код