I Love Kiev 2012. Part 1

В субботу 9 июня состоялось мое знакомство с урбан-культурой. Фестиваль городской культуры I Love Kiev проходит в столице ежегодно. Но только в этом году в связи с проведением в Киеве матчей Евро-2012 событие расширило свои границы.

Теперь погружаться в атмосферу современной культуры можно на протяжении месяца с 9 по 30 июня на территории галереи «Лавра». Отдельные события проходят и в рамках европейского городка Euro Village.

I Love Kiev 2012 – площадка для презентаций и творческого выражения молодых музыкантов, дизайнеров, художников и стрит-артистов.

На открытии фестиваля были удовлетворены любые вкусы гостей: от музыкальных концертов, фэшн-показов и маркета дизайнерских вещей, до кинопоказов, бук-кроссинга, пинг-понга, мастер-классов и выставок современного искусства.

Словом, описать всё, происходящее в тот день в культурном центре столицы, можно либо в форме длинного рассказа, выходящего за пределы всех канонов интернета, либо с помощью фотографий, говорящих сами за себя.

Творческое разнообразие, представленное на фестивале, стало отличным объектом для насыщенного фоторепортажа.

Особенность фестиваля, которую нельзя не отметить, – формат open-air. Территория проведения I Love Kiev стала местом единения двух времен: исторического и современного – яркое отображение закономерной метаморфозы украинской культуры.

 

 

Центральную часть территории занимает маркет современного хенд-мейда: одежда, украшения, аксессуары и прочие поделки, привлекающие своей красочностью.

 

 

Некоторые прилавки так изысканно задекорированы, что могут смело претендовать на звание инсталляций.

 

 

 

 

 

Побродив по рядам маркета, можно наткнуться и на съедобные элементы декора.

 Мне же приглянулся разрисованный зонт, приглашающий гостей фестиваля на мастер-класс по рисованию красками.

 Именно здесь все желающие под руководством профессионалов могут попробовать себя в роли художника.

 

 

 Стены во дворе «Лавры» вдохновляют на творчество и рассуждения.

Среди вещей ручной работы нельзя не заметить необычные закладки, способные повеселить любителей чтения.

Особым поводом для улыбок была собака, которая своим забавным видом привлекала внимание гостей фестиваля. Несмотря на внушительные размеры, очень милый зверь с запрятанными в густой длинной шерсти глазками.

И она на фестивале — не единственный представитель городской фауны. Сторожевой пес на правах местного восседает на скамейке, позируя на камеру.

 

Могу сказать, это первый фестиваль на моей памяти, отличающийся своей демократичностью по отношению к посетителям-животным.

Особую часть фестиваля занимает рисунки граффити — они повсюду.

 

 

 

 

Во второй части репортажа речь пойдет о моде. И не только… Интересно? Продолжаем…

 

 

Больше вдохновения:

Ваше имя*
Тема письма
Обязательно укажите Ваш E-mail*
Текст письма*
Секретный код