Витрины, мода, кафе и магазины

Сегодня говорим о витринах. Часто ли вы обращаете внимание на оформление витрин магазинов, кафе, ресторанов?

Во время моей поездки Вена-Прага в 2010 году, прогуливаясь и изучая города через видоискатель фотокамеры, волей-неволей в глаза бросались витрины местных магазинов. Наиболее запоминающиеся я привезла с собой домой и сегодня делюсь с вами.

К тому же, фотографируя витрины, можно получить интересные снимки с отражением архитектуры города и мимо проходящих людей, что очень часто складывается в интересную композицию с особенной глубиной и деталями.

Итак…

Мой любимый бренд сумок Prada я заметила в Праге на Парижской улочке — самой дорогой и фешенебельной улице города.

И Louis Vuitton. Дизайн витрины напомнил гардеробную комнату: рассматривая ее хочется мечтать об идеальном гардеробном помещении.

 

Понравился стильный комплект на витрине Guess — тренды сезона осень 2010.

Необычная витрина, которую я случайно заметила, прогуливаясь Веной.

 Венский винный магазинчик

И милые стильные канцтворы — могут стать отличным дополненим образа.

 

Витрина местного цветочного магазина — воплощение классического оформления. Магазин, мимо которого пройти невозможно, и также, войдя в который, невозможно выйти без покупки.

Известное венское кафе-кондитерская Demel — изысканное что внешне, что внутренне, с неповторимым австрийским колоритом.

И пражская кондитерская Gourmand. Заведение я так и не посетила, но, проходя мимо, успела запечатлеть его вкусную витрину.

Витрина венского H&M запомнилась уютом и яблоками, возможно, потому что в тот день шел дождь, и очень хотелось тепла и комфорта)

Своим оформлением витрина как бы напоминает: «скоро осень — вы готовы к новому сезону?»

Хочу заметить, что киевские дизайнеры витрин раньше не так задумывались над внешним оформлением заведений, как западные коллеги. Но сегодня всё чаще встречаются трендовые витрины по всему городу, что приятно для ценителей-визуалов.

Учитывая заметный процесс развития в украинском мире моды, появилось желание в скором времени сделать фотоподборку киевских витрин с последними тенденциями мира window dressingа. Coming soon…

А пока надеюсь, что на вопрос, поставленный в начале статьи, всё чаще будут звучать положительные ответы)

 

Больше вдохновения:

2 комментария

  1. Не понять мужчинам моды. Я, например, не понимаю, чего за ней гонятся?! Ну, да со своим самоваром в чужой монастырь не дезут…

Обсуждение закрыто.

Ваше имя*
Тема письма
Обязательно укажите Ваш E-mail*
Текст письма*
Секретный код