Fujifilm X-E1 и XF1 в Киеве

Компания Fujifilm в уютный зимний вечер презентовала киевским фотографам новинки X-серии: камеры X-E1 и XF1.

В неформальную фото-атмосферу окунулась и я.  Первым же делом познакомилась с новеньким X-E1 поближе. Вот, что получилось:

Новая камера Fujifilm X-E1 позиционируется как более доступная, нежели ее беззеркальный друг X-Pro1 (о котором я уже писала раньше), но ничем не уступающая по качеству даже зеркальным конкурентам.

Кроме знакомства с новинками Fujifilm, гости могли вспомнить и о модели X100.

А это моя первая цифровая мультиэкспозиция. Настоящая творческая функция в творческих камерах X-серии.

Вот и сам Fujifilm X-E1. Идеальная внешность в комплекте с объективом 18-55 mm f2,8–4 (27-84 мм в эквиваленте 35 мм).

Также X-E1 прекрасно работает и с уже привычными 18 mm f2, 35 mm f1.4 и 60mm f2.4 macro. Представитель Fujifilm Дмитрий Кравченко пообещал, что в 2013 году линейка объективов пополнится и телезумом. Будем ждать) Хоть и подозреваю, что телеобъектив утяжелит легенький X-E1, но все же, такой диапазон фокусного расстояния может оказаться полезным.

*Дальше все фотографии с презентации сняты конкурентом Canon 5D Mark ll)

Мало того, что вечер проходил в стенах недавно открывшегося Креативного пространства 12, полного замысловатых дизайнерских вещей и декора, организаторы вечера приготовили фотолюбителям еще массу интересностей.

Гости-фотографы участвовали в «фотосушке» (уже полюбившееся в Киеве мероприятие). Свою распечатанную фотографию можно было обменять на любую другую, которая понравилась.

Я принесла характерные для моего творчества романтичные фотографии: макро…

и небо.

С собой унесла милого котика и бело-красное окно.

Специальные гости презентации — фотограф Игорь Гайдай и блоггер-путешественник Александр Чебан.

Игорь поделился своим опытом тестирования новой камеры X-E1, отметив, что фотоаппарат — настоящая находка как для начинающего, так и профессионального, амбициозного, «продолжающего» фотографа.

Среди плюсов X-E1, по мнению Игоря Гайдая, преобладают ее вес в 350 г и эргономика (автомат с очень быстрым ручным переключением настроек, как охарактеризовал Игорь).

Среди минусов (а их, по словам Гайдая, не много) — не очень быстрый автофокус, что присуще всей серии X. В то же время, когда в руках стильный творческий X-E1, торопиться не хочется, наслаждаясь каждым кадром)

 

Александр Чебан поведал гостям о тонкостях travel-фотографии. Мне как постоянному читателю блога «Ярко о путешествиях!» было очень интересно послушать его автора вживую.

«Все уже снято — нужно искать новые интересные кадры», — считает Александр. После вдохновляющего фото-вечера в окружении Fujifilm их действительно хочется искать)

 

 

 

 

 

 

 

 

Гости вечера унесли с собой не только впечатления, но и маленькие сувениры от Fujifilm — фото-магниты.

Теперь мы включаем путешествия, шагаем навстречу к мечте и инвестируем в новые впечатления)

Больше вдохновения:

Ваше имя*
Тема письма
Обязательно укажите Ваш E-mail*
Текст письма*
Секретный код