UFW SS 2014: Podolyan

fuji_x100s_test_14

Второй сезон подряд Владимир Подолян берет наивысшую планку – удивляет и поражает постановками показов.

«Я воспринимаю показ как постановку, как действие, как спектакль», – объясняет Владимир главную цель своего творчества – «привлечение внимания людей к определенной теме посредством одежды».

Из сезона в сезон Владимир Подолян ставит сверхзадачу в украинской моде и покоряет зрителей особой атмосферой показа, пропитанной глубокой идеей, воплощенной в детально продуманную постановку, в которой наряды – равнозначный элемент вместе с музыкальным сопровождением, световыми эффектами и декорациями, связанными базовой темой.

Если прошлой весной показ коллекции по мотивам сказки «Синяя птица» вызвал не только восхищение зрителей, но и невероятный снегопад посреди марта, парализовавший столицу в небывалой зимней сказке, то следующим показом уже осенью Владимиру удалось предвидеть революционные события в стране.

Свобода в рамках консерватизма – коллекция весна-лето 2014 построена на контрасте жестких правил системы и прогресса вольного развития.

Дав толчок к поиску счастья с коллекцией осень-зима 2013-14, в сезоне весна-лето 2014 Владимир Подолян намекает на следующий шаг – для счастья достаточно лишь выйти за общепринятые рамки, взглянув шире, заглянув вглубь себя, своего внутреннего бунтаря и творческого революционера.

Дуализм в идее «Святая инквизиция – Импрессионизм» в коллекции Podolyan SS 2014 воплотился в контраст в крое, цветах и материалах. Яркие акценты желтого и пурпурной фуксии словно пытаются вырваться из поглощающего черного в четких силуэтах, сменяющихся мягкими линиями сложных деталей.

Оптимистично и с надеждой завершает показ свежесть голубых платьев с небесным принтом.

От себя также с надеждой добавлю: к тому времени, как выглянет теплое солнце – повод надеть легкие летние наряды, оставив в прошлом многослойность зимних одеяний – все уже будет хорошо, все будет по-новому. Первый шаг уже сделан.

«За безумцев. За белых ворон. Бунтарей. Возмутителей. Они как круглые затычки в квадратных дырках.
Они смотрят на мир по-другому и не уважают общепринятое. Можно их цитировать или с ними спорить,
можно их хвалить или ругать. Единственное, что невозможно — не замечать их. Потому что они
меняют наш взгляд на вещи и толкают человечество вперед. И там, где кто-то видит безумие, мы видим гения.
Потому что именно те, у кого хватает безумия думать, будто они могут изменить мир,
и есть те, кто его изменяет».
Стив Джобс
Послание коллекции Podolyan SS 2014

Что касается фотографий – на UFW я все больше времени провожу за съемками backstage, но перед показом Podolyan по-прежнему спешу занять лучшее место в первом ряду партикабля, устраиваюсь поудобнее и интерпретирую увиденное в мультиэкспозицию. А в этот раз успела снять и немного закулисья. Далее будет.

ufw_ss_14_1

 

ufw_ss_14_2

 

fuji_x100s_test_3

 

ufw_ss_14_3

 

ufw_ss_14_4

 

ufw_ss_14_6

 

ufw_ss_14_5

 

ufw_ss_14_7

 

ufw_ss_14_8

 

ufw_ss_14_9

 

ufw_ss_14_10

 

ufw_ss_14_11

 

ufw_ss_14_12

 

ufw_ss_14_13

 

ufw_ss_14_14

 

ufw_ss_14_15

 

ufw_ss_14_16

 

ufw_ss_14_17

 

ufw_ss_14_18

Больше вдохновения:

2 комментария

  1. Очень хорошие фото! Я тоже был на том показе, мне понравился сам перфоманс и твои фотографии отлично передали эту атмосферу)
    А мультиэкспозиция всегда была в почете)

Обсуждение закрыто.

Ваше имя*
Тема письма
Обязательно укажите Ваш E-mail*
Текст письма*
Секретный код