
Цветные ночи — третий фестиваль от организаторов ПРОСТО-в-МЕСТЕ, который состоялся в Киеве 16-17 августа 2013 года. Помните весенние Три Дня в Саду? Команда проекта полна интересных идей и в этот раз приготовила не менее захватывающее, но уже ночное событие с разноцветной атмосферой, которая радовала Киев с пятницы по раннее воскресное утро.
Мне посчастливилось провести на Фестивале все два дня, а посему фотографий я сняла очень много. По совместительству я также тестировала новую камеру Fujifilm X-M1, результат работы которой виден дальше. Подробнее о самом фотоаппарате я напишу в следующем посте, ну а сейчас — Цветные ночи: День первый.

Огоньки, свечи, цветы и луна — все, что нужно для летнего отдыха под покровом романтики. Для максимально теплой атмосферы — вкусная еда, живая музыка и интересная программа на всю ночь.



Танцевальная композиция «Ночной квартет» от Елены Долгих — проникновенно и красиво.

Театр теней Fireflies покорил зрителей разнообразием силуэтов-образов,


а живая надпись ‘Ukraine’ собрала, кажется, больше всего патриотичных аплодисментов.



Эмоции людей и светлые улыбки добавили насыщенности в яркие краски Цветных ночей.



Порадовать себя приятностями ручной работы можно было среди десятка палаток с изделиями от украинских мастеров.

прим. Все следующие фотографии сняты с помощью конкурента Fujifilm — Canon 5D Mark II :)








Также гости могли вспомнить красочные узоры детства, заглянув в гигантский калейдоскоп.

Аудитория Цветных ночей разнообразна, как оттенки лампочек в инсталляции на лужайке: отдых на свежем воздухе на киевских холмах привлек семьи с самыми маленькими детьми, влюбленные пары, дружественные компании и даже желающих новых знакомств.







Любители игристых пузырьков все вместе наполняли шампанским огромный бокал, занесенный в Книгу Гиннеса, после чего со вкусом дегустировали его содержимое.





Вдохновляться организоторы предлагали не только яркими красками огоньков, но и фантазийными инсталляциями. Самыми милыми получились облака, зависшие на дереве над туманом, который к наступлению темноты покрывал центральную аллею.






Организаторы ПРОСТО-в-МЕСТЕ, знают, чем удивить и как создать яркую атмосферу. И пока у них, я надеюсь, уже рождаются новые идеи и планы, предлагаю вам посмотреть, как проходил второй день Фестиваля Цветные ночи.