Beintrend Fashion School: День второй. Знание, воображение, вдохновение

Второй день курса Beintrend Fashion School прошел под девизом Inspiration.

Уже вторую субботу подряд украинские fashion-блоггеры, встречаются в киевском отеле Riviera, чтобы поучиться мастерству у известных и успешных профессионалов мира моды.

С мастер-классом «Быть первым: формирование, рождение, динамика трендов» сегодня гостевал Тео Декан популярный стилист, ведущий телешоу «Королева бала», творческий партнер L’Oreal, арт-директор сети салонов, beauty-консультант.

Многогранный, эпатажный, но искренний Тео буквально запрограммировал в нас, участницах, всплеск вдохновения.

Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение

охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию.

Альберт Эйнштейн. Физик-теоретик, философ.

Цитируя гения человечества, Тео Декан начал свой многочасовый, но увлекательный мастер-класс – заряд эмоций и позитива.

За окном отеля серое небо, Днепр и нелепая стройка, утро субботы, все хотят спать. Но конференц-зал загорается улыбками, как только появляется Тео.

На нем очки, платье (!) от Светланы Бевзы, черные брюки и не менее стильные лакированные туфли. Невероятный на первый взгляд образ смотрится лаконично и гармонично.

Установив сразу же четкие правила «Не снимать, на диктофон не писать, выключить цензора и критика» мужчина привлекает еще больше внимания аудитории. Девушки в шоке)

Далее следуют 4 часа позитива.

Мы живем во времена глобальных изменений, но все они предсказуемы, — утверждает Тео Декан.

На примере истории телефонного аппарата он легко это доказывает. Apple выпускает новую версию iPhone с интервалом в год. При этом изменения в устройстве незначительны. Несмотря на очевидные улучшения, необходимость сразу же покупать новую модель не критична. Порционность современного развития позволяет предсказать наше будущее.

Мысль о том, что все мы можем легко предугадывать завтрашний день, вселяет уверенность и даже льстит. Но где же романтичная непредсказуемость, вдохновляющая фантазию?)

Знание, по мнению Тео, ограничивает. 2 + 2 = 4 – знают все. Но вершат чудеса те, кто отчетливо верит в «2 + 2 = 5».

Но всё же, несмотря на всю опасность знаний, именно без знания, образования и счастливого детства не будет воображения. А без воображения-основы все внешние посылы вдохновения будут пролетать мимо творческого человека, жаждущего создавать и вдохновлять реципиента.

Кроме такой жизненной философии, Тео Декан загрузил (в хорошем понимании слова) нас, блоггеров, – «проводников информации» — массой других интересных фактов о моде, трендах и тенденциях, правилах и стиле, толерантности и профессионализме, фотографии и даже математике.

При этом слово «вдохновение» прозвучало как минимум раз 20. Творческий подход Тео ко всему, даже к выбору аватарки для facebook, удивляет и действительно вдохновляет.

Его подход мне очень близок, как человеку творческому перфекционалисту.

Свое же вдохновение на сегодня я нашла, прямо не выходя из Ривьеры.

Картина с любимой площадью Stephansplatz – как лучик солнца осенним днем – напоминает о мечте вернуться в Вену еще раз.

Программа на вдохновение запустилась) Работает.

Продолжение уже завтра.

Больше вдохновения:

Ваше имя*
Тема письма
Обязательно укажите Ваш E-mail*
Текст письма*
Секретный код